Литературно-художественный вечер «Любовь и верность – тайные два слова»

8 июля 50 руб.
03.07.2024

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые считались на Руси покровителями семьи и брака. В библиотеке состоится литературно-художественная встреча «Любовь и верность – тайные два слова». Читатели познакомятся с историей возникновения праздника, легендой о Петре и Февронии, ромашке, которая с древних времен была знаком любви. Участников ждут конкурсы, викторины. На книжной выставке будет представлена литература о семье и семейных традициях, книги, раскрывающие секреты создания гармоничных отношений в семье, издания о проведении досуга в кругу семьи и семейных увлечениях, а также произведения русских писателей на тему семьи, любви и почитания семейных ценностей. Для гостей мероприятия будет показана презентация. На встрече прозвучат отрывки из произведений отечественной и мировой художественной литературы, посвященные праздничной тематике. Читатели вспомнят знаменитые неразлучные пары литературных героев – символы любви и верности.